Каталог товаров

Прикроватный столик: комфорт во время болезни

Лежачий больной ограничен в своих движениях, и порой ему бывает трудно дотянуться до тумбочки, чтобы взять стакан воды. Прикроватные и накроватные столики в этом отношении гораздо функциональнее и комфортнее, чем обычные предметы мебели. Они делают больного более независимым от родных или медицинского персонала.

Преимущества прикроватного столика

Этот вид мебели имеет ряд особенностей, выгодно отличающих его от стандартных изделий. К основным преимущественным характеристикам можно отнести:

  1. Компактность и возможность складывания. Столик не занимает много места, не загромождает помещение.
  2. Выбор высоты, наиболее комфортной для больного.
  3. Мобильность, которая достигается наличием специальных колёсиков. С их помощью можно одним движением руки установить столик в нужное положение.
  4. Возможность изменения угла наклона столешницы. Благодаря этой особенности поверхность изделия может использоваться как подставка для тарелок с едой или для работы за ноутбуком, рисования и других целей.
  5. Наличие бортика на столешнице, что исключает падение расположенных на ней предметов.

Основные виды

Этот предмет мебели выпускается в нескольких вариантах:

  • прикроватные столики с одной или двумя столешницами. Они устанавливаются на полу у кровати, оснащены колёсиками для выбора наиболее удобного положения;
  • накроватные столики. Предназначены для установки на кровать. Их либо ставят непосредственно на матрас с помощью небольших ножек, либо фиксируют на ручки кровати;
  • прикроватные тумбочки с поворачивающейся столешницей.

Закажите прикроватную мебель в нашем магазине

В ассортименте, предлагаемом интернет-магазином «Мизомед», широко представлены прикроватные и накроватные столы, а также тумбочки с поворотной столешницей. Мы гарантируем высокое качество и надёжность купленной у нас мебели.